ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 7:13 PM
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Все, что угодно » Размышления по поводу статьи Бог Дарвин и Обезьяна
Размышления по поводу статьи Бог Дарвин и Обезьяна
HabilisДата: Понедельник, 2007-10-22, 12:43 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Антон cool С удовольствием прочитал Вашу статью Бог Дарвин и Обезьяна. Пожалуй это даже не статья это "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека" как её понимает Антон Антонов.
Полностью согласен с Вашим утверждением что предки человеки встали на две ноги задолго до употребления палок и орудийной деятельности. Мысль это не нова её в конце 80-х высказал Г.Н. Матюшин в своей нашумевшей книге "У истоков человечества" (там он отстаивал радиационную гипотезу происхождения человека), ряд других учёных, но у Вас она подана особенно вкусно tongue . От Вашей гипотезы что между кениапитеком и австралопитеком веет некоторой долей безумия biggrin но как говорил Нильс Бор эта гипотеза не настолько безумна, чтобы быть принятой. Вполне возможно, что Ваша гипотеза перейдёт из разряда гипотез в теорию. Но для этого не хватает ФАКТОВ. А факты как говорил один человек cool Вещь упрямая. Пока скучные и надоедливые факты подтверждают именно сухопутную теорию происхождения человека. Промежуточных звеньев человека ламантина, наяпитека (о них пишет Ибраев, если хотите могу дать ссылку) пока нет. Мне очень понравилась Ваша мысль что современный человек Homo sapiens sapiens тоже всего лишь звено в великой цепи эволюции. В несколько экстравагантной форме её выразил французский писатель Бернард Вебнер в своей книге Отец наших отцов. Будет желание и время почитайте. Также полностью согласен с Вашей мыслью О ТОМ КАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛО ИЗГОТОВЛЕНО ПЕРВОЕ ОРУДИЕ. Мысль это тоже не нова, в конце 60-х её высказал не помню какой философ, кажется Нестурх. В моей книге эта мысль развита полнее. Если будет желание могу дать ссылку. Также прглашаю посетить свой сайт "Эволюция и происхождение человека" он находится по адресу http://evolendorig13.narod.ru/. Там Происхождение Человека объяснено с классических Дарвиновских позиций. Возможно он Вам покажется и скучноватым. Но при его составлении я руководствовался фактами и только фактами, а не полётом фантазии. Хотя и он мне не чужд cool ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ И СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ Habilis
 
barsig21Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 5:22 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хочешь себе на свадьбу мерседес ?
тогда иди к нам ! http://www.avtonow.ru/osnov.php?idraz=45
 
Форум » Разговоры обо всем » Все, что угодно » Размышления по поводу статьи Бог Дарвин и Обезьяна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: